«Детство БЕЗ ОПАСНОСТИ»

Добавлено: 17 июня 2021 10:20

Отчет конкурсе чтецов «Детство БЕЗ ОПАСНОСТИ»

16 июня в детском саду прошел конкурс чтецов по теме: «Детство БЕЗ ОПАСНОСТИ». Цель – развитие культуры безопасности воспитанников при возникновении различных ситуаций; закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, правил дорожного движения, правил поведения на улице и дома. В конкурсе приняли участие 17 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

Организаторы и ведущие конкурса – музыкальный руководитель Ляпунова Л.Ю. и инструктор по физической культуре Остапчук М.В. Дети рассказывали стихи о правилах безопасности при обращении с огнем, о безопасности на дороге, в доме и на улице, при общении с незнакомыми людьми.

Оценивали конкурс учителя-логопеды – Козырь О.В, Дунаева О.А.. При подведении итогов оценка членов жюри была эмоционально-положительной и в то же время объективной.

По итогам конкурса были определены призовые места:

Среди младших дошкольников:

• Алексей Хотемов, гр.№13
  • Тимофей Майоров, гр.№10
  • Ярослав Бажуков, гр.№13

Среди дошкольников среднего возраста:

I - Илана Сеничева, гр.№4

I I – Полина Мазурова, гр.№9

Среди дошкольников старшего возраста:

• Роман Хотемов, гр.№2
  • Анастасия Привалова и Дмитрий Чибрин, гр.№1
  • Артем Юмшанов, гр.№5

Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами.