"Коми мой любимый край!"

Добавлено: 27 января 2022 12:05
153 просмотра |

❗25 января в детском саду прошёл интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста "Коми мой любимый край!". В конкурсе приняли участие 98 воспитанников из групп №2,4,5,7,11,12👫. Ребятам было предложено ответить на вопросы, выполнить практические, логические и творческие задания, включающие в себя представления о флаге Республики Коми, гербе и названии с. Выльгорт, словах, обозначающих части тела на коми языке; знание коми орнамента, умение по клеточкам воспроизводить образец (для подготовительных групп); выполнять пошаговую инструкцию; находить сходства и различия на картинках; учить соотносить элементы орнамента с реальными объектами.
✅Итоги конкурса:
🌲Среди дошкольников специальных групп компенсирующей направленности для детей с ЗПР и ТНР 1-е место заняла Вшивцева Полина из группы №11, 2-е мсто - Прошутинская Кира и Хлопов Александр (группа №11), 3-е место - Филиппов Максим (группа №12).
🌲Среди дошкольников старших групп1 место заняла Кусова Милана, 2 место - Воробьева Илана, Дудырин Фёдор, 3-е место Пртопопова Арина (воспитанники группы №4).
🌲Среди дошкольников подготовительных групп 1-е место Юмшанов Артём, Колесова Маргарита, 3-е место - Старцева Варвара (воспитанники группы №5).
👏🏻Поздравляем победителей и всех участников конкурса!