ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ

Добавлено: 31 января 2024 19:54

💥💥💥ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ💥💥💥
Завершился районный экологический конкурс «Юные друзья природы», в котором 33 дошкольника (6-7 лет) детских садов №№1, 3, 7, 8, 10 с. Выльгорт, №1 с. Зеленец, с. Пажга, с. Лэзым, с. Часово, с. Ыб Сыктывдинского района продемонстрировали свои знания в экосистемах «Лес», «Луг», «Водоём».
❗Жюри отметило хороший уровень подготовки участников Конкурса. Дети показали знания об экосистемах, как об «общем доме» растений и животных, проживающих совместно на одной территории, взаимосвязанных друг с другом и неживой природой.
❗Многие участники уверенно называли представителей растительного и животного мира водоёма, луга, леса нашего региона по иллюстрациям, рассказывали об их приспособленности к среде обитания. Участники демонстрировали знания об охраняемых видах растений и животных Республики Коми, особо охраняемых природных территориях, понимание назначения Красной книги.
👏👏👏От души поздравляем победителей и призёров конкурса:
✅Экоситема "ЛЕС":
1 место - Артеева Анна, ДОО №8 с. Выльгорт (рук. Титова С.В., Вологжанина Л.В.);
2 место - Оспипов Данил, ДОО №1 с. Зеленец (рук. Цывунина Н.И.);
3 место - Давыденко Анна, ДОО №3 с. Выльгорт (рук. Игнатова Г.В.);
3 место - Сокотвич Юлианна, ДОО №10 с. Выльоорт (рук. Кузиванова Т.Н., Савина О.Е.).
✅Экоситема "ЛУГ":
1 место - Скуратова Майя, ДОО №8 с. Выльгорт (рук. Костина Е.М., Екимова С.И., Шатова Т.П.)
2 место - Пинягина Ксения, ДОО №10 с. Выльгорт (рук. Кузиванова Т.Н., Савина О.Е.);
3 место - Максмова Полина, ДОО с. Пажга (рук. Исмагилова В.И., Можегова В.И.).
✅Экосистема "ВОДОЁМ":
1 место - Ватаманов Никита, ДОО №8 с. Выльгорт (рук. Филиппова А.Е., Мушкина Е.М.)
2 место - Ванеева Милена, ДОО №10 с. Выльгорт (рук. Кузиванова Т.Н., Савина О.Е.);
3 место - Окишев Александр, ДОО №3 с. Выльгорт (рук. Игнатова Г.В.).
💥💥💥14 марта Артеева Анна, Скуратова Майя и Ватаманов Никита, воспитанники ДОО №8 с. Выльгорт, будут представлять Сыктывдинский район в Республиканском конкурсе «Юные друзья природы». ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!
👏👏👏Благодарим за помощь в организации конкурса коллетив ДОО №8 с. Выльгорт в лице заведующего Пономарёвой В.В.
👏👏👏Отдельную благодарность управление образования выражает районной экспертной комиссии!!!
👉Все фото тут👉https://disk.yandex.ru/d/NmDx-_OA3DNrcg