ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Добавлено: 8 апреля 2022 9:36

💥7 апреля, во всемирный день здоровья, в детском саду с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был проведен ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ💪

✅Утро в детском саду, как всегда, началось с утренней гимнастики на улице под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». В группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
✅На прогулке и во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.
✅Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
✅Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»