Эффективные формы взаимодействия с семьёй в ДОО

Добавлено: 5 мая 2022 12:24

✅29 апреля 2022 года прошёл районный форум «Эффективные формы взаимодействия с семьёй в ДОО», который был организован в целях создания условий для взаимообмена инновационными идеями, трансляции передовых педагогических практик освещения актуальных проблем и перспектив взаимодействия с семьями в дошкольных образовательных организациях.

✅В Форуме приняли участие более 80 человек, к работе Форума подключились коллеги из г. Сыктывкара (ДОО №29, ДОО №86) и Усть-Куломского района.

✅На тематических площадках Форума транслировались лучшие педагогические практики, решались вопросы: «Как заинтересовать родителей в совместной работе?», «Как создать единое пространство развития ребенка в семье и детском саду?», «Как привлечь родителей и как сделать родителей участниками воспитательного процесса?».

✅ Успешно поделились своим опытом работы с родителями и  наши педагоги: Мушкина Е.М., Филиппова А.Е. с темой «Использование активных форм взаимодействия с семьями воспитанников в детском саду»; Груздева О.А, Дунаева О.А., Казаринова А. Л. с темой «Родительская гостиная как форма повышения компетентности родителей по вопросам воспитания детей с тяжелыми нарушениями речи»; Шестакова Н.А.  – «Взаимодействие с семьей в условиях пандемии»; Свешникова А.В., Поздеева Е.В., Логинова О.В. (учитель-дефектолог), Козырь О.В. (учитель-логопед) с темой «Мы вместе» по организации работы с семьями воспитанников в группе детей с задержкой психического развития.