"Педагогическая династия"

Добавлено: 19 декабря 2022 13:11
191 просмотр |

🌺В рамках проекта "Музей учительства Республики Коми" Коми республиканским институтом образования был проведен конкурс творческих проектов "Педагогическая династия" среди педагогических работников образовательных организаций Республики Коми. В конкурсе приняли участие 27 педагогических династий.
Педагог нашего детского сада Шестакова Наталья Александровна представила педагогическую династию своей семьи. Основатели династии - бабушка и дедушка Натальи Александровны. Габова (Митюнина) Таисия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Отличник народного просвещения РСФСР, отдала профессии 32 года. Габов Михаил Вонифатьевич, работал учителем физики и математики в трудное военное и послевоенное время. 10 лет был директором Б-Энтальской семилетней школы (впоследствии она была переименована в Зареченскую восьмилетнюю). Отдал профессии без малого 42 года, воспитал не одно поколение учащихся. Его труд неоднократно отмечался почётными грамотами, юбилейными медалями, и самое главное признание его заслуг - звание заслуженного учителя Коми АССР. Их дочери: Нина, Валентина, Александра продолжили дело своих родителей, всю жизнь проработав педагогами. Наталья Александровна представляет третье поколение педагогической династии Габовых. Если сложить весь педагогический стаж семьи, то получится 197 лет.
Исследовательскую работу по изучению истории своей педагогической династии Шестаковой Натальи Александровны по достоинству оценили эксперты конкурса.
🥈Поздравляем Наталью Александровну со II местом! 🎉Гордимся историей Вашей семьи вместе с Вами!