познавательная экскурсия к пожарным

Добавлено: 22 июня 2022 9:19
153 просмотра |

💥💥💥Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

☝🏻После долгого перерыва, сегодня воспитанники нашего детского сада посетили ОНДПР Сыктывдинского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Коми. Для большинства ребятишек познавательная экскурсия к пожарным была проведена впервые.
❗В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной авто лестницы, подачу огнетушащих веществ к условному очагу пожара.❗
👩‍🚒Инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые дошколята должны соблюдать, и конечно же об основных правилах поведения при пожаре, выучили номера вызова пожарно-спасательных подразделений. Ребятам показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу , помещение для отдыха.
🚒Детвора с восторгом примерила боевую одежду и шлем пожарного, с большим интересом рассматривала пожарную технику, смелые ребята смогли посидеть за рулем пожарной машины