«Радейтӧ сьӧлӧм чужан кыв»

Добавлено: 31 марта 2021 14:59

Сегодня в детском саду прошёл конкурс чтецов на коми языке «Радейтӧ сьӧлӧм чужан кыв» («Приятно сердечку родное словечко»), приуроченного ко Дню коми письменности. В конкурсе приняли участие 23 ребёнка из разных возрастных групп. Зрителями были дети из подготовительных групп, которые не только активно поддерживали конкурсантов, но и выполняли различные задания ведущих, демонстрируя своё знание коми языка. Все участники после выступления получал мягкие кубики, из которых в конце конкурса построили дом для стихов. Результаты конкурса следующие:

• Среди детей младших групп 1 место занял Мельник Матвей (группа №3), 2 место – Ковальчук Лев (группа №13), 3 место – Боднарюк Семён (группа №8).
  • Среди детей среднего дошкольного возраста 1 место заняли Никитина Есения и Кусова Милана (группа №4), 2 место – Кузьмина Диана (группа №9), 3 место – Тимушева Варвара (группа №9)
  • Среди детей старших групп 1 место заняла Колесова Анастасия (группа №5), второе место – Павлючкова Татьяна (группа №2).
  • Среди детей подготовительных групп 1 место у Доронина Прохора (группа №7), второе место у Сенькиной Марии (группа №7), 3 место у Елфимова Егора (группа №12).