«Самообразование – путь повышения профессионального мастерства»

Добавлено: 21 мая 2021 9:24

Традиционно, в конце учебного года, в детском саду проходит Фестиваль «Самообразование – путь повышения профессионального мастерства», в ходе которого педагоги представляют опыт работы по проектам, реализованным в течение года. В первые три дня фестиваля были показаны мероприятия в рамках образовательных проектов: «Изучение коми языка через приобщение детей старшего дошкольного возраста к этнокультуре Коми края» (Мушкина Е.М., Филиппова А.Е.), «Ворсан куд» (Байтынгер А.Н., Калимова Н.Г., Булышева Е.С., Бутарина Е.М.), «Удивительные животные планеты» (Шатова Т.П.), «Музыкальная шкатулка» (Старцева С.И.), «Корригирующая гимнастика в работе с детьми 5-7 лет с задержкой психического развития» (Остапчук М.В.). Дошкольники подготовительной группы №1 показали педагогам свои любимые игры на коми языке, научили составлять предложения на коми языке, рассказали много интересного про лесных животных. Малыши из группы №3 играли в подвижные, музыкальные игры и интерактивные игры на коми языке, с удовольствием повторяя за героями коми слова. Новую игру-викторину «Животные мира» показали воспитателям дети старшей группы №5, рассказав много интересного об удивительных животных нашей планеты. Музыкальная интерактивная викторина была проведена с детьми группы №1. Комплекс нетрадиционных упражнений с детьми ОВЗ показала Остапчук М.В.