«В царстве Водяного»

Добавлено: 29 июля 2022 10:20

26-27 июля – проведены развлечения для групп № 8, 9, 6, 5, 7 с целью знакомства с миром водоёмов – озёра, моря, реки и их обитателями – рыбами дети отправились в путешествие «В гости к Водяному», где они играли в различные музыкальные игры («Море волнуется раз…», «А на море чайки»), выполняли образные движения различных рыб, и морских обитателей, танцевали. В конце занятия исполнили флешмоб «Рыбы в море»

28 июля – с целью знакомства с растительным и животным миром водоёмов – озёра, моря, реки и их обитателями, а также обучение безопасному поведению на воде проведено развлечение «В царстве Водяного» для детей групп № 1, 4.

Дети пришли в гости в царство Водяного, где воспитанники выполняли задания Водяного: спаси морских обитателей, шторм. Играли музыкальные и подвижные игры: «Быстрый корабль», «Море волнуется», «Водоносы». В конце праздника был исполнен морской флешмоб.