«Животные летом»

Добавлено: 22 июля 2022 14:14
233 просмотра |

Младшим группам № 5,6,8,9 проведено развлечение «В гостях у лесных зверят», целью данного мероприятия стало: расширение и обобщение знаний детей о животных – их жизни летом. Закрепление правил поведения в природе, пробуждение желания заботиться о животных.

Воспитанники ходили в гости к «мишке», к «зайцу», «лисе». Собирали шишки, прыгали в высоту «кто выше», в длину «кто выше», играли в прятки с лисой. Учили деток сопровождать речь с движениями, через логоритмическую гимнастику. Воспитанники старших групп № 1, 4, 7 участвовали в Квест игре «Путешествие по экологической тропе».

Детей на площадке встречал «ежик», с которым рассматривали план экологической тропы детского сада.

Цель данного мероприятия: повышение экологической культуры детей, воспитание чувства любви к природе.

Воспитанники с «ежиком» вспомнили правила поведения в природе и пришли к выводу о необходимости ее оберегать.

Проходя по экологической тропе встретили «кукушку», с ней очей весело поиграли, посоревновались. А на станции «лес» встретилась «мудрая сова», где дети разгадывали загадки: о деревьях, о грибах, о природе. На станции «луг» пришлось детям вспомнить лекарственные травы, определить по рисункам, что относится к лекарственным травам. И в заключении воспитанники на лугу пили чай из трав.